3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:58:31,4338,47 km/h38,33 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:00:51,7937,73 km/h34,64 km/h
3.24
GERETSCHNIG Martin
(1.) Herren
Radteam Leoben
2:00:55,1637,71 km/h37,12 km/h
4.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:00:55,5137,71 km/h37,08 km/h
5.29
STEINDLER Julian
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:00:55,8137,71 km/h36,40 km/h
6.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:00:56,2637,71 km/h36,96 km/h
7.30
RECKENDORFER Lukas
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:00:56,5737,70 km/h36,74 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(6.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:04:51,2436,52 km/h38,06 km/h
9.32
FISCHER Martin
(7.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:04:51,7236,52 km/h37,88 km/h
10.5
LANZENHOFER Jakob
(8.) Herren
Constantia Teich 1
2:04:51,9836,52 km/h37,88 km/h
11.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(9.) Herren
SV Anthering
2:04:52,3836,52 km/h37,89 km/h
12.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:04:52,6536,52 km/h37,84 km/h
13.19
HÖLZL Wolfgang
(10.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:04:53,0536,51 km/h37,85 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
2:06:16,4336,11 km/h34,77 km/h
15.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
2:06:16,6736,11 km/h34,77 km/h
16.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
2:06:16,8836,11 km/h37,26 km/h
17.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
2:06:17,1036,11 km/h34,76 km/h
18.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
2:06:50,1235,95 km/h34,48 km/h
19.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
2:07:21,2735,81 km/h37,31 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:08:44,2235,42 km/h32,56 km/h
21.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:09:29,5735,21 km/h31,90 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
2:12:15,2534,48 km/h32,05 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
2:13:13,2334,23 km/h33,57 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:13:15,4734,22 km/h37,40 km/h
25.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
2:13:43,2534,10 km/h37,72 km/h
26.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:15:47,7233,58 km/h31,80 km/h
27.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
2:15:50,6733,57 km/h34,45 km/h
28.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
2:16:44,9733,35 km/h28,74 km/h
29.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
2:17:08,1633,25 km/h29,07 km/h
30.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:17:34,1133,15 km/h34,65 km/h
31.214
Blitzpiloten
(5.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:17:34,4333,15 km/h37,53 km/h
32.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
2:17:34,7133,14 km/h31,63 km/h
33.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
2:17:35,2333,14 km/h31,58 km/h
34.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
2:17:35,4433,14 km/h31,60 km/h
35.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
2:18:49,7732,85 km/h32,19 km/h
36.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
2:24:41,1931,52 km/h32,41 km/h
37.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
2:24:49,3331,49 km/h30,36 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
2:26:40,9131,09 km/h30,65 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
2:26:51,0131,05 km/h33,48 km/h
40.22
RIEGERSPERGER Peter
(19.) Herren
FORMAT RC
2:27:37,8030,89 km/h29,90 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:27:38,0430,89 km/h30,64 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(20.) Herren
Team WEIX SV Lurs
2:27:38,2530,89 km/h30,61 km/h
43.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:28:02,6230,80 km/h30,97 km/h
44.6
BISKUP Florian
(21.) Herren
tom´s radhaus laa
2:28:12,8430,77 km/h28,56 km/h
45.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
2:29:08,8330,57 km/h31,14 km/h
46.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
2:30:54,8330,22 km/h29,37 km/h
47.25
DE Zordo Rene
(22.) Herren
UTTB
2:32:08,3529,97 km/h29,70 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(23.) Herren
Bremsa
2:33:31,5429,70 km/h29,26 km/h
49.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
2:33:32,1129,70 km/h29,26 km/h
50.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
2:40:06,5728,48 km/h29,38 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
2:40:37,3328,39 km/h27,05 km/h
52.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
2:41:35,9328,22 km/h27,23 km/h
53.18
SOCHOR Ernst
(24.) Herren
Radshop Kalteis
2:42:21,9128,08 km/h25,52 km/h
54.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
2:45:59,0227,47 km/h25,83 km/h
55.14
SOCHUREK Lukas
(25.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
2:46:01,1327,47 km/h25,69 km/h
56.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
2:50:33,0826,74 km/h24,11 km/h
57.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
2:56:21,7025,86 km/h23,07 km/h
58.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
3:00:59,6825,19 km/h26,66 km/h
59.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
3:21:23,3522,64 km/h24,21 km/h
60.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
3:30:37,9421,65 km/h21,20 km/h
61.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
3:36:32,9421,06 km/h18,98 km/h
Ausführungszeit: 3.810ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20