3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:52:15,7138,48 km/h38,59 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:53:56,0637,92 km/h34,50 km/h
3.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:54:20,2337,78 km/h37,78 km/h
4.30
RECKENDORFER Lukas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:54:24,6437,76 km/h38,59 km/h
5.27
OSBELT Thomas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:54:26,6937,75 km/h38,40 km/h
6.28
BRAN Viorel
(4.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:54:27,1237,75 km/h38,31 km/h
7.24
GERETSCHNIG Martin
(5.) Herren
Radteam Leoben
1:54:27,2337,74 km/h38,34 km/h
8.32
FISCHER Martin
(6.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:58:31,6036,45 km/h38,34 km/h
9.5
LANZENHOFER Jakob
(7.) Herren
Constantia Teich 1
1:58:31,8236,45 km/h38,36 km/h
10.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:58:32,0836,44 km/h38,37 km/h
11.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(8.) Herren
SV Anthering
1:58:32,3336,44 km/h38,38 km/h
12.19
HÖLZL Wolfgang
(9.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:58:32,5736,44 km/h38,39 km/h
13.34
PUCHWEIN Heli
(10.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:58:32,8536,44 km/h33,62 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:59:22,3036,19 km/h35,17 km/h
15.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:59:22,5336,19 km/h35,16 km/h
16.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:59:22,8336,19 km/h35,13 km/h
17.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:59:50,4236,05 km/h36,99 km/h
18.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:59:52,4436,04 km/h33,83 km/h
19.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
2:00:55,2735,73 km/h37,17 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:01:21,9535,59 km/h34,66 km/h
21.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:01:58,1035,42 km/h32,18 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
2:04:45,8834,63 km/h32,26 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
2:06:04,3334,27 km/h32,74 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:06:50,4334,06 km/h36,87 km/h
25.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
2:07:21,4833,92 km/h37,36 km/h
26.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:08:14,8433,68 km/h32,46 km/h
27.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
2:08:23,9533,65 km/h34,19 km/h
28.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
2:08:52,7233,52 km/h33,11 km/h
29.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
2:08:52,7933,52 km/h33,12 km/h
30.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
2:09:59,1933,23 km/h31,99 km/h
31.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
2:09:59,5033,23 km/h31,94 km/h
32.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
2:09:59,7433,23 km/h31,94 km/h
33.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:10:38,5333,07 km/h32,91 km/h
34.214
Blitzpiloten
(5.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:11:10,7732,93 km/h33,93 km/h
35.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
2:11:22,3832,88 km/h31,37 km/h
36.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
2:16:55,0031,55 km/h32,21 km/h
37.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
2:17:16,9431,47 km/h30,68 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
2:18:51,0431,11 km/h32,08 km/h
39.22
RIEGERSPERGER Peter
(19.) Herren
FORMAT RC
2:19:36,2630,94 km/h29,51 km/h
40.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
2:19:40,8530,93 km/h32,33 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(20.) Herren
Team WEIX SV Lurs
2:19:47,7830,90 km/h30,79 km/h
42.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:19:48,0130,90 km/h30,76 km/h
43.6
BISKUP Florian
(21.) Herren
tom´s radhaus laa
2:19:48,5530,90 km/h28,83 km/h
44.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:20:17,7230,79 km/h31,12 km/h
45.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
2:21:26,4730,54 km/h28,23 km/h
46.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
2:22:44,5530,26 km/h30,81 km/h
47.25
DE Zordo Rene
(22.) Herren
UTTB
2:24:03,4229,99 km/h28,24 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(23.) Herren
Bremsa
2:25:19,4529,73 km/h29,45 km/h
49.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
2:25:19,8929,73 km/h29,45 km/h
50.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
2:31:45,0028,47 km/h27,45 km/h
51.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
2:31:56,4128,43 km/h28,67 km/h
52.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
2:32:47,1228,27 km/h30,16 km/h
53.18
SOCHOR Ernst
(24.) Herren
Radshop Kalteis
2:32:57,6228,24 km/h26,37 km/h
54.14
SOCHUREK Lukas
(25.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
2:36:40,5027,57 km/h26,84 km/h
55.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
2:36:41,6027,57 km/h26,52 km/h
56.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
2:40:35,8226,90 km/h24,86 km/h
57.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
2:45:57,4026,03 km/h23,14 km/h
58.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
2:51:59,6425,12 km/h23,44 km/h
59.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
3:11:28,4422,56 km/h24,10 km/h
60.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
3:19:18,8321,67 km/h21,60 km/h
61.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
3:23:54,4321,19 km/h22,71 km/h
Ausführungszeit: 3.705ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20