3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:46:02,5438,48 km/h38,35 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:46:58,7338,14 km/h33,85 km/h
3.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:47:59,0637,78 km/h39,03 km/h
4.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:48:11,2137,71 km/h37,68 km/h
5.30
RECKENDORFER Lukas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:48:11,4737,71 km/h37,81 km/h
6.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:48:11,6637,71 km/h37,72 km/h
7.24
GERETSCHNIG Martin
(5.) Herren
Radteam Leoben
1:48:11,6837,71 km/h37,66 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(6.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:51:24,4936,62 km/h34,92 km/h
9.32
FISCHER Martin
(7.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:52:16,0236,34 km/h38,60 km/h
10.5
LANZENHOFER Jakob
(8.) Herren
Constantia Teich 1
1:52:16,4136,34 km/h38,54 km/h
11.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:52:16,7736,34 km/h38,55 km/h
12.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(9.) Herren
SV Anthering
1:52:17,1836,34 km/h38,59 km/h
13.19
HÖLZL Wolfgang
(10.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:52:17,5136,33 km/h38,59 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:52:32,8136,25 km/h37,01 km/h
15.9
WACHTER Richard
(12.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:52:32,9336,25 km/h37,12 km/h
16.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:52:33,0336,25 km/h37,08 km/h
17.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:52:46,7936,18 km/h35,70 km/h
18.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:53:21,1635,99 km/h32,39 km/h
19.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
1:54:26,4235,65 km/h38,36 km/h
20.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:54:27,8535,64 km/h38,34 km/h
21.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:54:30,6035,63 km/h35,07 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:57:19,4934,78 km/h31,47 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:58:44,5434,36 km/h33,33 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:00:19,8433,91 km/h36,55 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:00:51,2533,76 km/h32,40 km/h
26.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
2:00:56,0133,74 km/h37,01 km/h
27.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
2:01:22,7633,61 km/h34,68 km/h
28.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
2:01:37,8633,54 km/h33,80 km/h
29.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
2:01:37,9833,54 km/h33,49 km/h
30.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
2:02:28,6333,31 km/h32,09 km/h
31.20
PRAXMARER Manuel
(17.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
2:02:28,9133,31 km/h32,06 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(18.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
2:02:29,0833,31 km/h32,03 km/h
33.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:03:20,9733,08 km/h34,00 km/h
34.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
2:03:43,3632,98 km/h32,34 km/h
35.214
Blitzpiloten
(5.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:04:06,3332,88 km/h30,73 km/h
36.23
KALTENBÖCK Christoph
(19.) Herren
Radshop Kalteis
2:05:44,2632,45 km/h28,06 km/h
37.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
2:09:27,5431,52 km/h31,26 km/h
38.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
2:09:27,9531,51 km/h32,61 km/h
39.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
2:11:22,0931,06 km/h30,56 km/h
40.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
2:11:28,3531,03 km/h28,81 km/h
41.6
BISKUP Florian
(21.) Herren
tom´s radhaus laa
2:11:29,0131,03 km/h30,15 km/h
42.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:11:59,8730,91 km/h30,36 km/h
43.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
2:12:00,1030,91 km/h30,37 km/h
44.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
2:12:15,4030,85 km/h32,05 km/h
45.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:12:34,9930,77 km/h30,50 km/h
46.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
2:12:56,4130,69 km/h21,54 km/h
47.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
2:14:57,2130,23 km/h30,65 km/h
48.25
DE Zordo Rene
(23.) Herren
UTTB
2:15:33,5830,10 km/h29,75 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
2:17:10,4529,74 km/h29,35 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
2:17:10,9229,74 km/h29,35 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
2:23:00,4028,53 km/h26,73 km/h
52.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
2:23:34,1528,42 km/h27,88 km/h
53.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
2:23:51,5528,36 km/h21,71 km/h
54.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
2:24:49,5928,17 km/h27,96 km/h
55.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
2:27:38,5327,63 km/h27,99 km/h
56.14
SOCHUREK Lukas
(26.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
2:27:43,9627,62 km/h25,14 km/h
57.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
2:30:56,6727,03 km/h25,53 km/h
58.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
2:35:35,1126,22 km/h22,86 km/h
59.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
2:41:45,4025,22 km/h23,22 km/h
60.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
3:01:30,9422,48 km/h12,14 km/h
61.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
3:08:12,2821,68 km/h22,53 km/h
62.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
3:13:20,3521,10 km/h17,23 km/h
Ausführungszeit: 3.908ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20