3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:39:47,0438,48 km/h37,22 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:39:53,2738,44 km/h36,63 km/h
3.28
BRAN Viorel
(1.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:41:49,0737,71 km/h37,39 km/h
4.24
GERETSCHNIG Martin
(2.) Herren
Radteam Leoben
1:41:49,3137,71 km/h37,39 km/h
5.27
OSBELT Thomas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:41:49,8637,71 km/h37,35 km/h
6.29
STEINDLER Julian
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:41:50,1137,71 km/h37,39 km/h
7.30
RECKENDORFER Lukas
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:41:50,5937,71 km/h37,21 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(6.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:44:32,1636,73 km/h34,83 km/h
9.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:45:56,5436,25 km/h32,04 km/h
10.5
LANZENHOFER Jakob
(7.) Herren
Constantia Teich 1
1:46:02,7436,21 km/h38,38 km/h
11.32
FISCHER Martin
(8.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:46:02,9536,21 km/h38,33 km/h
12.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:46:03,1836,21 km/h38,39 km/h
13.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:46:03,4136,21 km/h38,40 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(9.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:46:03,7336,21 km/h38,36 km/h
15.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(10.) Herren
SV Anthering
1:46:04,0636,20 km/h38,28 km/h
16.19
HÖLZL Wolfgang
(11.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:46:04,3236,20 km/h33,17 km/h
17.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:46:04,7236,20 km/h38,33 km/h
18.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:46:04,9636,20 km/h38,27 km/h
19.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:47:40,0435,67 km/h33,76 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
1:48:11,0135,50 km/h37,77 km/h
21.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:48:12,2835,49 km/h37,76 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:49:41,9735,00 km/h31,14 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:51:32,5234,43 km/h34,23 km/h
24.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
1:53:26,7733,85 km/h32,87 km/h
25.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
1:53:45,8333,75 km/h34,88 km/h
26.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
1:54:26,8933,55 km/h38,40 km/h
27.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
1:54:27,4733,55 km/h38,35 km/h
28.48
SCHUSTER Stephan
(15.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
1:54:28,0533,55 km/h37,26 km/h
29.49
TEUFEL Christian
(16.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
1:54:31,8533,53 km/h35,03 km/h
30.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
1:54:59,4633,39 km/h32,44 km/h
31.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
1:54:59,7733,39 km/h32,76 km/h
32.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
1:54:59,9333,39 km/h32,71 km/h
33.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
1:56:17,4133,02 km/h33,05 km/h
34.214
Blitzpiloten
(5.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
1:56:17,7933,02 km/h33,22 km/h
35.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
1:56:18,0333,02 km/h33,01 km/h
36.23
KALTENBÖCK Christoph
(19.) Herren
Radshop Kalteis
1:57:11,0932,77 km/h30,04 km/h
37.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
2:01:46,8331,53 km/h30,74 km/h
38.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
2:01:47,9531,53 km/h20,67 km/h
39.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
2:02:06,4431,45 km/h31,81 km/h
40.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
2:03:08,4431,18 km/h30,92 km/h
41.43
BISKUP Jonny
(4.) Master
psv gigasport
2:03:30,9331,09 km/h30,64 km/h
42.6
BISKUP Florian
(21.) Herren
tom´s radhaus laa
2:03:31,3331,09 km/h30,63 km/h
43.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:04:05,5730,94 km/h30,55 km/h
44.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
2:04:05,8730,94 km/h30,51 km/h
45.37
MALOUSEK Markus
(6.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:04:42,9230,79 km/h30,41 km/h
46.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
2:04:46,0930,78 km/h32,26 km/h
47.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
2:07:07,3330,21 km/h30,63 km/h
48.25
DE Zordo Rene
(23.) Herren
UTTB
2:07:29,5030,12 km/h30,38 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
2:08:59,7629,77 km/h29,25 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
2:09:00,2229,77 km/h29,25 km/h
51.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
2:12:48,4028,91 km/h27,57 km/h
52.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
2:14:01,6828,65 km/h26,69 km/h
53.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
2:14:57,6828,45 km/h28,41 km/h
54.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
2:16:14,6328,18 km/h26,83 km/h
55.14
SOCHUREK Lukas
(26.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
2:18:11,2327,79 km/h21,52 km/h
56.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
2:19:04,0127,61 km/h26,65 km/h
57.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
2:21:32,5227,13 km/h24,98 km/h
58.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
2:25:05,1526,47 km/h23,62 km/h
59.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
2:31:25,2925,36 km/h23,52 km/h
60.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
2:41:44,4923,74 km/h24,39 km/h
61.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
2:57:33,0821,63 km/h22,29 km/h
62.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
2:59:24,6521,40 km/h24,31 km/h
Ausführungszeit: 3.913ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20