3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:33:20,1438,57 km/h39,68 km/h
2.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:33:20,1838,57 km/h39,70 km/h
3.30
RECKENDORFER Lukas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:35:23,6237,74 km/h37,11 km/h
4.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:35:23,9037,74 km/h37,07 km/h
5.24
GERETSCHNIG Martin
(3.) Herren
Radteam Leoben
1:35:24,1437,73 km/h37,09 km/h
6.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:35:24,3037,73 km/h37,10 km/h
7.29
STEINDLER Julian
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:35:24,9337,73 km/h37,07 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(6.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:37:38,6836,87 km/h34,65 km/h
9.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:38:27,1136,57 km/h31,02 km/h
10.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:38:50,1736,42 km/h32,46 km/h
11.32
FISCHER Martin
(8.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:39:47,2836,08 km/h37,22 km/h
12.5
LANZENHOFER Jakob
(9.) Herren
Constantia Teich 1
1:39:47,5536,07 km/h37,21 km/h
13.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(10.) Herren
SV Anthering
1:39:47,8536,07 km/h37,35 km/h
14.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:39:48,0836,07 km/h37,24 km/h
15.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:39:48,3136,07 km/h37,29 km/h
16.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:39:48,4336,07 km/h37,19 km/h
17.9
WACHTER Richard
(12.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:39:48,7136,07 km/h37,33 km/h
18.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:39:49,0436,07 km/h37,27 km/h
19.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:40:33,5035,80 km/h33,40 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
1:41:49,7135,35 km/h37,40 km/h
21.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:41:50,9035,35 km/h37,34 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:41:59,5235,30 km/h32,79 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:44:31,8334,44 km/h34,87 km/h
24.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
1:46:08,6833,92 km/h34,18 km/h
25.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
1:46:52,9633,68 km/h37,10 km/h
26.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
1:47:35,5333,46 km/h31,16 km/h
27.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
1:47:39,7133,44 km/h33,76 km/h
28.20
PRAXMARER Manuel
(16.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
1:47:40,2233,44 km/h33,69 km/h
29.49
TEUFEL Christian
(17.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
1:47:40,8333,43 km/h33,73 km/h
30.48
SCHUSTER Stephan
(18.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
1:48:01,5533,33 km/h32,53 km/h
31.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
1:48:11,8633,27 km/h37,74 km/h
32.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
1:48:11,9533,27 km/h37,65 km/h
33.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
1:49:01,7633,02 km/h32,53 km/h
34.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
1:49:01,7633,02 km/h32,49 km/h
35.214
Blitzpiloten
(5.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
1:49:04,3133,01 km/h32,32 km/h
36.23
KALTENBÖCK Christoph
(19.) Herren
Radshop Kalteis
1:49:11,8032,97 km/h29,15 km/h
37.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
1:50:11,4432,67 km/h25,12 km/h
38.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
1:53:58,3431,59 km/h31,39 km/h
39.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
1:54:33,7731,42 km/h32,00 km/h
40.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
1:55:22,7331,20 km/h32,58 km/h
41.43
BISKUP Jonny
(4.) Master
psv gigasport
1:55:40,9131,12 km/h31,33 km/h
42.6
BISKUP Florian
(21.) Herren
tom´s radhaus laa
1:55:41,2231,12 km/h31,33 km/h
43.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
1:56:13,8530,97 km/h28,94 km/h
44.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:56:14,1930,97 km/h28,94 km/h
45.37
MALOUSEK Markus
(6.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:56:49,4430,82 km/h29,98 km/h
46.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
1:57:19,7230,68 km/h31,77 km/h
47.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
1:59:17,2230,18 km/h31,39 km/h
48.25
DE Zordo Rene
(23.) Herren
UTTB
1:59:35,5130,10 km/h31,63 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
2:00:47,4929,80 km/h29,18 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
2:00:47,9329,80 km/h29,18 km/h
51.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
2:04:06,1829,01 km/h30,49 km/h
52.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
2:05:02,1928,79 km/h29,42 km/h
53.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
2:06:30,9028,46 km/h27,45 km/h
54.14
SOCHUREK Lukas
(26.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
2:07:02,0228,34 km/h26,71 km/h
55.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
2:07:18,0028,28 km/h27,51 km/h
56.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
2:10:03,6927,68 km/h26,97 km/h
57.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
2:11:55,9827,29 km/h24,15 km/h
58.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
2:14:55,3726,68 km/h24,66 km/h
59.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
2:21:13,0325,49 km/h24,29 km/h
60.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
2:31:54,1023,70 km/h24,03 km/h
61.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
2:46:46,9321,59 km/h23,65 km/h
62.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
2:49:32,3521,23 km/h22,30 km/h
Ausführungszeit: 3.746ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20