3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:27:17,2838,49 km/h38,47 km/h
2.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:27:17,5038,49 km/h38,36 km/h
3.28
BRAN Viorel
(1.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:28:55,3937,79 km/h37,34 km/h
4.30
RECKENDORFER Lukas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:28:55,6137,78 km/h37,34 km/h
5.24
GERETSCHNIG Martin
(3.) Herren
Radteam Leoben
1:28:55,8737,78 km/h37,29 km/h
6.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:28:56,2037,78 km/h37,30 km/h
7.29
STEINDLER Julian
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:28:56,5137,78 km/h37,29 km/h
8.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:30:42,8837,04 km/h37,59 km/h
9.34
PUCHWEIN Heli
(6.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:30:43,1237,04 km/h37,55 km/h
10.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:31:26,5536,74 km/h33,98 km/h
11.32
FISCHER Martin
(8.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:33:20,3536,00 km/h38,55 km/h
12.5
LANZENHOFER Jakob
(9.) Herren
Constantia Teich 1
1:33:20,5936,00 km/h38,50 km/h
13.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:33:21,2235,99 km/h38,24 km/h
14.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:33:21,4435,99 km/h38,38 km/h
15.35
HESSENBERGER Johannes
(10.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:33:22,1435,99 km/h38,20 km/h
16.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(11.) Herren
SV Anthering
1:33:22,3135,99 km/h38,23 km/h
17.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:33:22,3235,99 km/h39,42 km/h
18.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:33:22,6835,98 km/h38,22 km/h
19.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:33:22,9235,98 km/h38,35 km/h
20.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:34:40,3635,49 km/h31,62 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
1:35:24,6435,22 km/h37,06 km/h
22.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:35:25,2135,21 km/h37,08 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:37:38,8934,41 km/h34,14 km/h
24.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
1:39:07,4233,90 km/h33,40 km/h
25.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
1:39:53,4633,64 km/h36,89 km/h
26.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
1:40:24,8433,46 km/h31,34 km/h
27.20
PRAXMARER Manuel
(16.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
1:40:32,7833,42 km/h34,48 km/h
28.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
1:40:33,1833,42 km/h34,53 km/h
29.49
TEUFEL Christian
(17.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
1:40:33,8733,41 km/h34,43 km/h
30.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
1:40:38,2733,39 km/h34,16 km/h
31.48
SCHUSTER Stephan
(18.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
1:40:38,8133,38 km/h34,04 km/h
32.23
KALTENBÖCK Christoph
(19.) Herren
Radshop Kalteis
1:40:57,8533,28 km/h32,69 km/h
33.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
1:41:38,6133,06 km/h32,89 km/h
34.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
1:41:38,7933,06 km/h32,90 km/h
35.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
1:41:39,0833,05 km/h32,90 km/h
36.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
1:41:49,5233,00 km/h37,40 km/h
37.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
1:41:50,3132,99 km/h34,83 km/h
38.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
1:46:19,6631,60 km/h33,43 km/h
39.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
1:47:03,7631,38 km/h34,20 km/h
40.7
WEIXELBRAUN Johannes
(20.) Herren
Team WEIX SV Lurs
1:47:56,3031,13 km/h30,44 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:47:56,6331,13 km/h30,40 km/h
42.22
RIEGERSPERGER Peter
(21.) Herren
FORMAT RC
1:48:00,6931,11 km/h33,27 km/h
43.43
BISKUP Jonny
(5.) Master
psv gigasport
1:48:01,3431,10 km/h32,53 km/h
44.6
BISKUP Florian
(22.) Herren
tom´s radhaus laa
1:48:01,6731,10 km/h30,12 km/h
45.37
MALOUSEK Markus
(6.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:48:49,1330,88 km/h30,84 km/h
46.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
1:49:46,4530,61 km/h29,95 km/h
47.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
1:51:38,4630,10 km/h31,00 km/h
48.25
DE Zordo Rene
(23.) Herren
UTTB
1:52:00,3130,00 km/h31,08 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
1:52:34,0329,85 km/h29,67 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
1:52:34,4129,85 km/h29,68 km/h
51.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
1:56:13,8828,91 km/h27,84 km/h
52.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
1:56:52,7328,75 km/h26,85 km/h
53.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
1:57:46,3328,53 km/h29,96 km/h
54.14
SOCHUREK Lukas
(26.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
1:58:02,8128,46 km/h26,83 km/h
55.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
1:58:34,5428,34 km/h27,28 km/h
56.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
2:01:09,6727,73 km/h26,89 km/h
57.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
2:01:59,6427,54 km/h28,93 km/h
58.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
2:05:11,4826,84 km/h25,80 km/h
59.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
2:11:20,1525,58 km/h25,34 km/h
60.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
2:21:54,8623,68 km/h18,93 km/h
61.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
2:36:38,1221,45 km/h22,62 km/h
62.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
2:38:46,6221,16 km/h21,79 km/h
Ausführungszeit: 3.836ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20