3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:21:02,1038,50 km/h38,42 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:21:02,9838,49 km/h38,37 km/h
3.24
GERETSCHNIG Martin
(1.) Herren
Radteam Leoben
1:22:29,7037,82 km/h37,82 km/h
4.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:22:29,7237,82 km/h37,79 km/h
5.30
RECKENDORFER Lukas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:22:29,9237,82 km/h37,82 km/h
6.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:22:30,0937,82 km/h37,71 km/h
7.29
STEINDLER Julian
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:22:30,3137,82 km/h37,71 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(6.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:24:19,6137,00 km/h38,45 km/h
9.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:24:19,8237,00 km/h38,43 km/h
10.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:24:22,7136,98 km/h38,17 km/h
11.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:27:04,6135,83 km/h36,44 km/h
12.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:27:05,0135,83 km/h36,42 km/h
13.35
HESSENBERGER Johannes
(8.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:27:05,2235,83 km/h36,53 km/h
14.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(9.) Herren
SV Anthering
1:27:05,6735,82 km/h36,40 km/h
15.53
STADLER Alexander
(10.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:27:05,9535,82 km/h36,54 km/h
16.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:27:06,2335,82 km/h36,42 km/h
17.5
LANZENHOFER Jakob
(11.) Herren
Constantia Teich 1
1:27:06,5235,82 km/h36,46 km/h
18.32
FISCHER Martin
(12.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:27:06,7735,82 km/h36,34 km/h
19.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:27:07,4135,81 km/h36,33 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:27:17,0635,75 km/h38,47 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
1:28:56,0535,08 km/h37,25 km/h
22.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:28:56,8535,08 km/h37,28 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:30:37,1034,43 km/h33,58 km/h
24.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
1:31:56,2433,94 km/h32,41 km/h
25.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
1:32:45,3633,64 km/h29,82 km/h
26.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
1:33:23,1433,41 km/h33,21 km/h
27.20
PRAXMARER Manuel
(16.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
1:33:35,0933,34 km/h32,52 km/h
28.49
TEUFEL Christian
(17.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
1:33:35,6833,34 km/h32,52 km/h
29.48
SCHUSTER Stephan
(18.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
1:33:35,7933,33 km/h32,57 km/h
30.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
1:33:36,2133,33 km/h32,33 km/h
31.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
1:33:36,7233,33 km/h32,49 km/h
32.23
KALTENBÖCK Christoph
(19.) Herren
Radshop Kalteis
1:33:37,3233,33 km/h32,40 km/h
33.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
1:34:20,8433,07 km/h33,34 km/h
34.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
1:34:21,1233,07 km/h33,23 km/h
35.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
1:34:21,4233,07 km/h33,23 km/h
36.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
1:34:56,8832,86 km/h33,86 km/h
37.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
1:35:24,4532,70 km/h34,75 km/h
38.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
1:39:08,8531,47 km/h31,46 km/h
39.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
1:40:02,7031,19 km/h31,36 km/h
40.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:40:02,9331,18 km/h31,40 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(20.) Herren
Team WEIX SV Lurs
1:40:03,2231,18 km/h31,31 km/h
42.6
BISKUP Florian
(21.) Herren
tom´s radhaus laa
1:40:03,5631,18 km/h30,42 km/h
43.43
BISKUP Jonny
(5.) Master
psv gigasport
1:40:38,6131,00 km/h34,15 km/h
44.22
RIEGERSPERGER Peter
(22.) Herren
FORMAT RC
1:40:47,8330,95 km/h33,89 km/h
45.37
MALOUSEK Markus
(6.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:41:02,2230,88 km/h30,36 km/h
46.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
1:41:45,6030,66 km/h29,56 km/h
47.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
1:43:53,9730,03 km/h29,44 km/h
48.25
DE Zordo Rene
(23.) Herren
UTTB
1:44:16,9729,92 km/h30,18 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
1:44:28,7529,86 km/h30,04 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
1:44:29,1729,86 km/h30,05 km/h
51.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
1:47:36,5728,99 km/h28,46 km/h
52.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
1:47:56,3428,91 km/h27,78 km/h
53.14
SOCHUREK Lukas
(26.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
1:49:06,0728,60 km/h26,68 km/h
54.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
1:49:45,6328,43 km/h30,03 km/h
55.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
1:49:46,7328,42 km/h27,31 km/h
56.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
1:52:14,2027,80 km/h27,25 km/h
57.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
1:53:41,8827,44 km/h25,95 km/h
58.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
1:55:53,3126,92 km/h25,68 km/h
59.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
2:01:51,7925,60 km/h24,91 km/h
60.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
2:09:14,3424,14 km/h24,05 km/h
61.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
2:26:01,4621,37 km/h20,47 km/h
62.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
2:27:45,8521,11 km/h22,41 km/h
Ausführungszeit: 0.734ms(Cache)