3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:14:47,3238,51 km/h37,48 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:14:47,6738,51 km/h37,47 km/h
3.27
OSBELT Thomas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:16:08,2637,83 km/h37,22 km/h
4.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:16:08,4737,82 km/h37,16 km/h
5.28
BRAN Viorel
(3.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:16:08,6837,82 km/h37,12 km/h
6.24
GERETSCHNIG Martin
(4.) Herren
Radteam Leoben
1:16:08,9037,82 km/h37,14 km/h
7.30
RECKENDORFER Lukas
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:16:09,1437,82 km/h37,16 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(6.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:18:05,0836,88 km/h35,97 km/h
9.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:18:05,0936,88 km/h37,19 km/h
10.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:18:05,4636,88 km/h35,96 km/h
11.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:20:29,4735,78 km/h35,56 km/h
12.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:20:29,6735,78 km/h35,52 km/h
13.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(8.) Herren
SV Anthering
1:20:30,0335,78 km/h35,59 km/h
14.32
FISCHER Martin
(9.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:20:30,4835,77 km/h35,52 km/h
15.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:20:30,8535,77 km/h35,58 km/h
16.35
HESSENBERGER Johannes
(10.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:20:31,0135,77 km/h35,36 km/h
17.9
WACHTER Richard
(11.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:20:31,1035,77 km/h35,53 km/h
18.5
LANZENHOFER Jakob
(12.) Herren
Constantia Teich 1
1:20:31,5835,76 km/h35,34 km/h
19.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:20:31,8535,76 km/h35,38 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:21:02,7235,54 km/h38,34 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
1:22:29,5034,91 km/h33,16 km/h
22.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:22:30,6234,90 km/h37,77 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:23:28,2434,50 km/h33,96 km/h
24.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
1:24:31,8634,07 km/h33,96 km/h
25.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
1:24:42,4234,00 km/h30,90 km/h
26.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
1:26:09,5033,43 km/h32,93 km/h
27.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
1:26:10,7533,42 km/h32,90 km/h
28.20
PRAXMARER Manuel
(16.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
1:26:12,3333,41 km/h32,59 km/h
29.23
KALTENBÖCK Christoph
(17.) Herren
Radshop Kalteis
1:26:12,8433,41 km/h32,72 km/h
30.49
TEUFEL Christian
(18.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
1:26:12,9333,40 km/h32,64 km/h
31.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
1:26:13,4433,40 km/h32,77 km/h
32.48
SCHUSTER Stephan
(19.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
1:26:13,6733,40 km/h32,61 km/h
33.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
1:27:07,8033,05 km/h34,47 km/h
34.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
1:27:08,0333,05 km/h36,00 km/h
35.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
1:27:08,9533,05 km/h34,40 km/h
36.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
1:27:51,5732,78 km/h32,63 km/h
37.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
1:28:30,0832,54 km/h28,71 km/h
38.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
1:31:31,0731,47 km/h31,68 km/h
39.6
BISKUP Florian
(20.) Herren
tom´s radhaus laa
1:32:10,2531,25 km/h30,30 km/h
40.7
WEIXELBRAUN Johannes
(21.) Herren
Team WEIX SV Lurs
1:32:23,2631,17 km/h30,41 km/h
41.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
1:32:23,5231,17 km/h30,38 km/h
42.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:32:24,3031,17 km/h30,32 km/h
43.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:33:07,8430,92 km/h30,07 km/h
44.43
BISKUP Jonny
(6.) Master
psv gigasport
1:33:36,9730,76 km/h32,45 km/h
45.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
1:33:38,5230,76 km/h28,87 km/h
46.22
RIEGERSPERGER Peter
(22.) Herren
FORMAT RC
1:33:42,9030,73 km/h32,09 km/h
47.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
1:35:44,8930,08 km/h27,89 km/h
48.25
DE Zordo Rene
(23.) Herren
UTTB
1:36:19,7629,90 km/h29,59 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
1:36:29,4429,85 km/h30,00 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
1:36:29,9129,85 km/h29,99 km/h
51.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
1:39:10,6729,04 km/h27,68 km/h
52.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
1:39:17,9729,00 km/h28,34 km/h
53.14
SOCHUREK Lukas
(26.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
1:40:06,3128,77 km/h27,67 km/h
54.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
1:40:59,5128,52 km/h27,93 km/h
55.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
1:41:46,1228,30 km/h29,90 km/h
56.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
1:43:25,7227,85 km/h27,50 km/h
57.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
1:44:27,0527,57 km/h27,60 km/h
58.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
1:46:32,5127,03 km/h28,60 km/h
59.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
1:52:13,8325,66 km/h27,03 km/h
60.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
1:59:15,4824,15 km/h21,36 km/h
61.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
2:14:18,1221,44 km/h19,88 km/h
62.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
2:17:03,2721,01 km/h14,97 km/h
Ausführungszeit: 3.918ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20