3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:08:23,1638,60 km/h38,61 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:08:23,3838,60 km/h38,60 km/h
3.28
BRAN Viorel
(1.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:09:40,7037,89 km/h37,47 km/h
4.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:09:40,9137,89 km/h37,48 km/h
5.24
GERETSCHNIG Martin
(3.) Herren
Radteam Leoben
1:09:41,1437,88 km/h37,50 km/h
6.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:09:41,3437,88 km/h37,46 km/h
7.30
RECKENDORFER Lukas
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:09:41,6437,88 km/h37,39 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(6.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:11:24,7736,97 km/h35,56 km/h
9.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:11:25,0336,97 km/h35,52 km/h
10.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:11:37,9236,85 km/h38,26 km/h
11.35
HESSENBERGER Johannes
(8.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:13:43,7835,81 km/h35,75 km/h
12.5
LANZENHOFER Jakob
(9.) Herren
Constantia Teich 1
1:13:44,0535,80 km/h35,85 km/h
13.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:13:44,3235,80 km/h35,80 km/h
14.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:13:44,5535,80 km/h35,70 km/h
15.53
STADLER Alexander
(10.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:13:44,8035,80 km/h35,61 km/h
16.32
FISCHER Martin
(11.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:13:45,0835,80 km/h35,60 km/h
17.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(12.) Herren
SV Anthering
1:13:45,4035,79 km/h35,60 km/h
18.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:13:45,8235,79 km/h35,70 km/h
19.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:13:46,1235,79 km/h35,52 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:14:47,1535,30 km/h37,38 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
1:15:15,1935,08 km/h26,48 km/h
22.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:16:09,4034,67 km/h37,16 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:16:24,1734,55 km/h34,07 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
1:16:56,3534,31 km/h31,65 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
1:17:27,8534,08 km/h33,19 km/h
26.20
PRAXMARER Manuel
(15.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
1:18:50,4833,48 km/h33,18 km/h
27.49
TEUFEL Christian
(16.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
1:18:51,7033,48 km/h33,14 km/h
28.48
SCHUSTER Stephan
(17.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
1:18:52,0333,47 km/h33,14 km/h
29.12
MATHAIS Gerald
(18.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
1:18:52,2733,47 km/h32,96 km/h
30.23
KALTENBÖCK Christoph
(19.) Herren
Radshop Kalteis
1:18:52,7233,47 km/h33,03 km/h
31.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
1:18:52,9933,47 km/h33,05 km/h
32.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
1:18:54,0333,46 km/h32,87 km/h
33.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
1:20:08,5832,94 km/h28,35 km/h
34.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
1:20:10,0632,93 km/h32,32 km/h
35.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
1:20:10,3632,93 km/h32,28 km/h
36.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
1:20:28,0232,81 km/h34,47 km/h
37.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
1:20:30,2832,79 km/h31,81 km/h
38.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
1:23:56,4731,45 km/h31,85 km/h
39.6
BISKUP Florian
(20.) Herren
tom´s radhaus laa
1:24:15,0831,33 km/h31,16 km/h
40.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:24:29,2931,25 km/h30,74 km/h
41.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
1:24:29,5231,25 km/h30,45 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(21.) Herren
Team WEIX SV Lurs
1:24:29,8031,24 km/h30,70 km/h
43.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:25:08,9031,00 km/h30,69 km/h
44.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
1:25:19,7230,94 km/h31,79 km/h
45.43
BISKUP Jonny
(6.) Master
psv gigasport
1:26:13,2130,62 km/h32,62 km/h
46.22
RIEGERSPERGER Peter
(22.) Herren
FORMAT RC
1:26:14,2230,61 km/h31,17 km/h
47.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
1:27:08,6230,29 km/h27,86 km/h
48.25
DE Zordo Rene
(23.) Herren
UTTB
1:28:13,1729,93 km/h30,08 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
1:28:29,3929,83 km/h29,92 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
1:28:29,7929,83 km/h29,92 km/h
51.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
1:30:30,3829,17 km/h29,05 km/h
52.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
1:30:49,8829,06 km/h28,24 km/h
53.14
SOCHUREK Lukas
(26.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
1:31:25,8428,87 km/h27,99 km/h
54.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
1:32:23,8928,57 km/h30,38 km/h
55.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
1:33:44,5828,16 km/h27,96 km/h
56.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
1:34:42,0627,88 km/h28,42 km/h
57.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
1:35:45,2227,57 km/h27,89 km/h
58.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
1:38:08,9826,90 km/h27,84 km/h
59.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
1:43:21,0725,54 km/h26,47 km/h
60.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
1:48:01,2624,44 km/h19,76 km/h
61.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
2:01:01,4221,81 km/h22,97 km/h
62.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
2:02:13,9321,60 km/h20,04 km/h
Ausführungszeit: 3.900ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20