3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
1:02:10,2138,60 km/h38,46 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
1:02:10,3738,60 km/h38,47 km/h
3.28
BRAN Viorel
(1.) Herren
RC Valentin Ovilava
1:03:16,4237,93 km/h37,38 km/h
4.30
RECKENDORFER Lukas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:03:16,5237,93 km/h37,81 km/h
5.29
STEINDLER Julian
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:03:16,7237,93 km/h37,38 km/h
6.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
1:03:16,8937,93 km/h39,23 km/h
7.24
GERETSCHNIG Martin
(5.) Herren
Radteam Leoben
1:03:17,1137,92 km/h37,73 km/h
8.19
HÖLZL Wolfgang
(6.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
1:04:39,6137,12 km/h35,56 km/h
9.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
1:04:39,8037,12 km/h35,56 km/h
10.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
1:05:21,5036,72 km/h32,29 km/h
11.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
1:06:11,4536,26 km/h34,53 km/h
12.53
STADLER Alexander
(8.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:07:00,4335,82 km/h34,97 km/h
13.32
FISCHER Martin
(9.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:07:00,6135,82 km/h34,86 km/h
14.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:07:00,6735,81 km/h34,88 km/h
15.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(10.) Herren
SV Anthering
1:07:00,9235,81 km/h34,89 km/h
16.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:07:00,9435,81 km/h34,90 km/h
17.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:07:01,1635,81 km/h34,84 km/h
18.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:07:02,0735,80 km/h34,78 km/h
19.5
LANZENHOFER Jakob
(12.) Herren
Constantia Teich 1
1:07:02,3335,80 km/h34,71 km/h
20.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:07:02,4235,80 km/h34,84 km/h
21.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:08:21,9335,11 km/h30,54 km/h
22.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
1:09:21,3534,60 km/h32,80 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:09:21,5034,60 km/h33,75 km/h
24.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:09:41,8934,43 km/h35,25 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
1:10:13,9734,17 km/h32,75 km/h
26.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
1:11:35,3133,52 km/h33,17 km/h
27.42
BLIEM George
(2.) Master
BODYFORM SALZBURG
1:11:35,8933,52 km/h33,16 km/h
28.20
PRAXMARER Manuel
(16.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
1:11:36,4233,52 km/h33,15 km/h
29.23
KALTENBÖCK Christoph
(17.) Herren
Radshop Kalteis
1:11:36,7633,51 km/h33,16 km/h
30.49
TEUFEL Christian
(18.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
1:11:37,2333,51 km/h33,18 km/h
31.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(3.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
1:11:37,2933,51 km/h33,11 km/h
32.48
SCHUSTER Stephan
(19.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
1:11:37,5633,51 km/h33,12 km/h
33.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
1:11:40,6133,48 km/h28,44 km/h
34.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
1:12:44,2933,00 km/h32,48 km/h
35.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
1:12:44,5732,99 km/h32,43 km/h
36.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
1:12:57,5732,89 km/h32,30 km/h
37.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
1:13:30,3032,65 km/h32,87 km/h
38.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
1:16:24,4031,41 km/h32,23 km/h
39.6
BISKUP Florian
(20.) Herren
tom´s radhaus laa
1:16:32,9031,35 km/h31,89 km/h
40.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
1:16:36,5731,33 km/h30,25 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(21.) Herren
Team WEIX SV Lurs
1:16:40,6831,30 km/h31,28 km/h
42.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:16:40,8831,30 km/h31,29 km/h
43.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:17:19,6231,04 km/h30,53 km/h
44.52
WIEDNER Alfred
(22.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
1:17:31,7730,96 km/h22,85 km/h
45.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
1:17:46,7030,86 km/h31,77 km/h
46.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
1:18:31,7730,56 km/h27,79 km/h
47.22
RIEGERSPERGER Peter
(23.) Herren
FORMAT RC
1:18:32,2330,56 km/h30,41 km/h
48.43
BISKUP Jonny
(6.) Master
psv gigasport
1:18:51,8330,43 km/h31,17 km/h
49.25
DE Zordo Rene
(24.) Herren
UTTB
1:20:14,4329,91 km/h30,32 km/h
50.31
WENTNER Lukas
(25.) Herren
Bremsa
1:20:28,0829,83 km/h29,43 km/h
51.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
1:20:28,5529,82 km/h29,43 km/h
52.18
SOCHOR Ernst
(26.) Herren
Radshop Kalteis
1:22:14,6329,18 km/h27,86 km/h
53.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
1:22:20,0329,15 km/h28,73 km/h
54.14
SOCHUREK Lukas
(27.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
1:22:51,4428,97 km/h28,65 km/h
55.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
1:24:29,9228,40 km/h28,16 km/h
56.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
1:25:09,5528,18 km/h28,34 km/h
57.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
1:26:15,3927,82 km/h27,26 km/h
58.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
1:27:08,8927,54 km/h27,82 km/h
59.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
1:29:31,7226,81 km/h29,32 km/h
60.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
1:34:17,0625,45 km/h27,09 km/h
61.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
1:35:52,3725,03 km/h24,95 km/h
62.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
1:50:15,5521,77 km/h21,36 km/h
63.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
1:50:34,4321,70 km/h24,11 km/h
Ausführungszeit: 3.897ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20