3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:06:15,3038,37 km/h38,37 km/h
2.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:06:18,2338,07 km/h38,07 km/h
3.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:06:18,5038,04 km/h38,04 km/h
4.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(1.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
0:06:18,8338,01 km/h38,01 km/h
5.311
SU Team Athletenschmiede I
(2.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
0:06:19,1637,98 km/h37,98 km/h
6.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
0:06:19,3137,96 km/h37,96 km/h
7.213
BADEN Powell Racing Team
(2.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
0:06:19,5837,94 km/h37,94 km/h
8.203
UNION RRT Pielachtal 3
(3.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
0:06:19,8537,91 km/h37,91 km/h
9.301
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:06:20,0837,89 km/h37,89 km/h
10.303
UNION RRT Pielachtal 1
(3.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
0:06:21,2137,77 km/h37,77 km/h
11.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
0:06:21,4237,75 km/h37,75 km/h
12.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
0:06:41,0135,91 km/h35,91 km/h
13.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
0:06:41,2535,89 km/h35,89 km/h
14.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
0:06:41,4435,87 km/h35,87 km/h
15.30
RECKENDORFER Lukas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:07:10,5333,45 km/h33,45 km/h
16.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:07:10,6033,44 km/h33,44 km/h
17.27
OSBELT Thomas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:07:10,8433,42 km/h33,42 km/h
18.19
HÖLZL Wolfgang
(4.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:07:11,0933,40 km/h33,40 km/h
19.28
BRAN Viorel
(5.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:07:11,3833,38 km/h33,38 km/h
20.24
GERETSCHNIG Martin
(6.) Herren
Radteam Leoben
0:07:11,8233,35 km/h33,35 km/h
21.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:07:12,1233,32 km/h33,32 km/h
22.32
FISCHER Martin
(8.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
0:07:12,6833,28 km/h33,28 km/h
23.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
0:07:13,8733,19 km/h33,19 km/h
24.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
0:07:15,3733,08 km/h33,08 km/h
25.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(9.) Herren
SV Anthering
0:07:23,9632,43 km/h32,43 km/h
26.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
0:07:25,2832,34 km/h32,34 km/h
27.5
LANZENHOFER Jakob
(10.) Herren
Constantia Teich 1
0:07:28,7132,09 km/h32,09 km/h
28.9
WACHTER Richard
(11.) Herren
RCsunporSt.Pölten
0:07:28,9132,08 km/h32,08 km/h
29.21
ROSSI Rene
(12.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:07:28,9332,08 km/h32,08 km/h
30.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
0:07:29,3632,05 km/h32,05 km/h
31.35
HESSENBERGER Johannes
(13.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
0:07:29,5832,03 km/h32,03 km/h
32.53
STADLER Alexander
(14.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
0:07:29,8432,01 km/h32,01 km/h
33.48
SCHUSTER Stephan
(15.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
0:07:30,0632,00 km/h32,00 km/h
34.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
0:07:38,7731,39 km/h31,39 km/h
35.12
MATHAIS Gerald
(16.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
0:07:46,5230,87 km/h30,87 km/h
36.20
PRAXMARER Manuel
(17.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
0:07:46,7330,85 km/h30,85 km/h
37.8
ZUCKER Markus
(18.) Herren
Erymed Power Team
0:07:47,0430,83 km/h30,83 km/h
38.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
0:07:47,3930,81 km/h30,81 km/h
39.49
TEUFEL Christian
(19.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
0:07:59,9130,01 km/h30,01 km/h
40.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
0:08:04,1129,75 km/h29,75 km/h
41.23
KALTENBÖCK Christoph
(20.) Herren
Radshop Kalteis
0:08:04,8129,70 km/h29,70 km/h
42.52
WIEDNER Alfred
(21.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
0:08:05,3229,67 km/h29,67 km/h
43.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
0:08:07,1529,56 km/h29,56 km/h
44.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
0:08:08,0529,50 km/h29,50 km/h
45.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:08:22,3728,66 km/h28,66 km/h
46.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
0:08:22,6728,65 km/h28,65 km/h
47.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
0:08:28,6028,31 km/h28,31 km/h
48.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
0:08:30,4028,21 km/h28,21 km/h
49.43
BISKUP Jonny
(5.) Master
psv gigasport
0:08:35,2827,95 km/h27,95 km/h
50.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
0:08:35,8427,92 km/h27,92 km/h
51.22
RIEGERSPERGER Peter
(24.) Herren
FORMAT RC
0:08:37,2427,84 km/h27,84 km/h
52.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
0:08:41,6827,60 km/h27,60 km/h
53.37
MALOUSEK Markus
(6.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:08:45,7327,39 km/h27,39 km/h
54.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
0:08:52,8927,02 km/h27,02 km/h
55.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
0:08:53,3727,00 km/h27,00 km/h
56.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
0:08:53,5026,99 km/h26,99 km/h
57.25
DE Zordo Rene
(26.) Herren
UTTB
0:09:05,3226,41 km/h26,41 km/h
58.31
WENTNER Lukas
(27.) Herren
Bremsa
0:09:07,3026,31 km/h26,31 km/h
59.14
SOCHUREK Lukas
(28.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
0:09:14,5025,97 km/h25,97 km/h
60.51
ANTAL Brigitta
(3.) Damen
----
0:09:28,1125,35 km/h25,35 km/h
61.50
MACHNER Katharina
(4.) Damen
Radteam Leoben
0:09:35,6925,01 km/h25,01 km/h
62.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
0:10:24,2523,07 km/h23,07 km/h
63.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
0:10:33,6122,73 km/h22,73 km/h
64.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
0:11:51,4720,24 km/h20,24 km/h
Ausführungszeit: 3.695ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20