3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
39
4:06:20,7238,00 km/h35,82 km/h
2.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
38
4:04:17,4537,33 km/h35,72 km/h
3.27
OSBELT Thomas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
38
4:04:17,5537,33 km/h35,72 km/h
4.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
38
4:06:17,0037,03 km/h36,18 km/h
5.24
GERETSCHNIG Martin
(3.) Herren
Radteam Leoben
38
4:09:32,3936,55 km/h37,66 km/h
6.34
PUCHWEIN Heli
(4.) Herren
Radsport Vasold Liezen
38
4:09:57,9436,49 km/h35,34 km/h
7.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(5.) Herren
SV Anthering
38
4:10:05,2736,47 km/h34,70 km/h
8.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
38
4:10:23,8836,42 km/h36,76 km/h
9.19
HÖLZL Wolfgang
(6.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
38
4:10:24,5036,42 km/h36,68 km/h
10.5
LANZENHOFER Jakob
(7.) Herren
Constantia Teich 1
38
4:10:27,4536,41 km/h36,47 km/h
11.32
FISCHER Martin
(8.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
38
4:10:38,3036,39 km/h35,54 km/h
12.30
RECKENDORFER Lukas
(9.) Herren
Team Melasan Sportunion
37
4:04:17,3036,35 km/h35,74 km/h
13.35
HESSENBERGER Johannes
(10.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
37
4:06:18,1436,05 km/h36,10 km/h
14.53
STADLER Alexander
(11.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
37
4:06:19,4036,05 km/h36,03 km/h
15.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
37
4:08:55,4935,67 km/h36,07 km/h
16.9
WACHTER Richard
(12.) Herren
RCsunporSt.Pölten
37
4:09:32,5235,59 km/h35,25 km/h
17.8
ZUCKER Markus
(13.) Herren
Erymed Power Team
37
4:10:01,6435,52 km/h32,94 km/h
18.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
37
4:10:27,0835,46 km/h36,40 km/h
19.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
37
4:10:34,8835,44 km/h35,90 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
36
4:04:21,3535,36 km/h35,41 km/h
21.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
36
4:06:16,6635,08 km/h36,25 km/h
22.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
35
4:04:21,4234,38 km/h35,42 km/h
23.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
35
4:06:19,9634,10 km/h34,09 km/h
24.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
35
4:07:50,8133,89 km/h32,97 km/h
25.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
35
4:08:18,8233,83 km/h32,12 km/h
26.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
35
4:10:00,4833,60 km/h35,14 km/h
27.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
35
4:10:01,2633,60 km/h32,91 km/h
28.49
TEUFEL Christian
(14.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
34
4:05:35,7333,23 km/h32,85 km/h
29.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
34
4:05:37,0233,22 km/h32,25 km/h
30.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
34
4:09:08,5132,75 km/h32,33 km/h
31.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
34
4:09:45,3132,67 km/h29,88 km/h
32.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
33
4:04:34,1532,38 km/h29,38 km/h
33.20
PRAXMARER Manuel
(16.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
33
4:07:52,9431,95 km/h30,92 km/h
34.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
33
4:09:10,8031,78 km/h32,20 km/h
35.48
SCHUSTER Stephan
(17.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
33
4:09:17,8431,77 km/h27,10 km/h
36.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
33
4:11:04,3231,54 km/h33,27 km/h
37.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
32
4:05:10,5531,32 km/h29,13 km/h
38.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
32
4:06:21,3931,17 km/h33,99 km/h
39.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
32
4:07:52,6430,98 km/h30,90 km/h
40.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
32
4:07:52,7630,98 km/h30,92 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(18.) Herren
Team WEIX SV Lurs
32
4:07:53,0130,98 km/h30,92 km/h
42.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
32
4:09:30,4130,78 km/h32,14 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(19.) Herren
FORMAT RC
32
4:11:03,7830,59 km/h33,33 km/h
44.25
DE Zordo Rene
(20.) Herren
UTTB
31
4:09:31,3329,82 km/h30,41 km/h
45.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
30
4:00:08,5329,98 km/h31,70 km/h
46.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
30
4:06:30,7229,21 km/h28,99 km/h
47.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
30
4:07:53,6829,04 km/h30,98 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(21.) Herren
Bremsa
30
4:09:22,1328,87 km/h29,88 km/h
49.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
29
4:04:21,9528,48 km/h31,11 km/h
50.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
29
4:13:05,5027,50 km/h25,83 km/h
51.28
BRAN Viorel
(22.) Herren
RC Valentin Ovilava
28
3:06:20,8136,06 km/h19,01 km/h
52.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
28
4:06:31,0327,26 km/h28,98 km/h
53.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
27
4:05:44,2826,37 km/h25,99 km/h
54.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
27
4:12:02,7125,71 km/h25,83 km/h
55.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
27
4:12:54,8125,62 km/h26,17 km/h
56.14
SOCHUREK Lukas
(23.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
26
4:04:47,7625,49 km/h21,53 km/h
57.6
BISKUP Florian
(24.) Herren
tom´s radhaus laa
25
3:28:26,8228,78 km/h22,26 km/h
58.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
24
4:10:37,1222,98 km/h26,89 km/h
59.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
22
4:05:15,1221,53 km/h20,98 km/h
60.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
22
4:08:20,9621,26 km/h22,72 km/h
61.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
19
2:42:21,9128,08 km/h25,52 km/h
62.23
KALTENBÖCK Christoph
(26.) Herren
Radshop Kalteis
17
2:05:44,2632,45 km/h28,06 km/h
63.52
WIEDNER Alfred
(27.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
10
1:17:31,7730,96 km/h22,85 km/h
64.21
ROSSI Rene
(28.) Herren
RC Valentin Ovilava
7
0:48:14,6634,82 km/h30,57 km/h
Ausführungszeit: 0.764ms(Cache)